В Минэкономразвития предлагают индексировать тарифы на электроэнергию и газ для населения
10.10.2016 03:29

В Минэкономразвития предлагают индексировать тарифы на электроэнергию и газ для населения в 2017 году. Об этом сообщил глава ведомства Алексей Улюкаев. Индексировать тарифы на электричество намерены на 4 процента, а на газ - на три процента. Тарифы будут повышаться с учетом инфляции. Предложения по росту тарифов на транспортировку газа и электричества как для населения, так и предприятий планируется обсудить в четверг на заседании кабинета министров. Предложения Минэкономразвития будут представлены на заседании по прогнозу социально-экономического развития страны на 2017-2019 годы.

 
Ирина Алкснис: Истинное состояние российской экономики и федерального бюджета куда лучше, чем принято считать
08.10.2016 15:13
Подробнее...
Евгений Леонидович перепостил очень показательную публикацию, про то, что Резервный фонд опустошается ударными темпами, Минфин бьет тревогу по поводу того, что страна живет не по средствам и вообще российский бюджет летит в пропасть.
А в самом конце статьи маленькое примечание, что международные резервы страны выросли на 2,5 млрд. долларов. И это, к...
 
МВФ: Треть европейских и четверть американских банков могут «лопнуть»
08.10.2016 10:34

Подробнее...

Международный валютный фонд опубликовал доклад, в котором пришел к выводу, что мировую финансовую систему ждут кардинальные перемены: треть европейских и четверть американских банков могут «лопнуть».

Доклад «Глобальная финансовая стабильность» отмечает, что мир живет в эпоху низких процентных ставок, экономического роста и технологических изменений. При всей борьбе финансовых институтов, которые умудряются снизить краткосрочные риски, вероятность среднесрочных рисков только растет. Замедление темпов экономического роста привело к низкой инфляции и низким процентным ставкам. Это сказывается и на неустойчивости многих политических режимов.

 
Турция предложила России производить расчеты в лирах и рублях
08.10.2016 10:05
Подробнее...
Турецкий министр экономики Нихат Зейбекчи рассказал журналистам, как можно быстро повысить российско-турецкий товарооборот. Также министр не обошел стороной и туристическую сферу, отметив, что необходимо сделать для восстановления докризисных отношений между странами.  
По словам Зейбекчи, турки хотят избавиться от курсового расчета с российскими па...
 
Глава ЦБ разъяснила принцип пенсионных накоплений
08.10.2016 06:12

Очень важно обеспечить такую пенсионную систему, при которой человек не замечал бы резкого перепада уровня жизни при выходе на пенсию. Об этом глава ЦБ Эльвира Набиуллина рассказала в эфире "Вести. Ru". По ее словам, в условиях, когда доля пенсионеров к работающим растет все больше, необходимо "сочетание двух элементов". "Это государственная страховая пенсия и накопительная, которую человек может добровольно сам отложить",- сказала она.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 11 из 32

Читают:

article thumbnailЭквайринг и криптовалютные платежи от Betatransfer Kassa

Крипта, как один из платежных методов, сегодня становится все более популярным решением. И это касается не только покупателей/пользователей на онлайн площадках, но и предпринимателей. Точнее [ ... ]