Марин Ле Пен и похороны евро
27.02.2017 22:00

Весной этого года во Франции пройдут президентские выборы, и уже в ходе предвыборной кампании поднимаются вопросы о целесообразности использования в стране евро. Кандидат от Национального фронта Марин Ле Пен заявила, что она выведет свою страну, одну из основательниц Европейского союза, из еврозоны. Заявление привело к тому, что спред доходностей французских и немецких облигаций вырос до максимума с 2012 года, и ударило по облигациям слабых европейских экономик. Однако пока сама валюта выглядит относительно устойчивой перед лицом этой угрозы.

 
Перспективы для розничных банков улучшаются
16.02.2017 12:18

Подробнее...

Хорошая прибыльность и ограниченный рост кредитования в краткосрочной перспективе могут увеличить способность российских розничных банков поглощать убытки и повысить достаточность капитала, считает международное агентство Fitch. Это в свою очередь поможет им соблюдать растущие регулятивные требования к достаточности капитала по мере постепенного введения надбавок, пишет агентство.

 
Кто больше всех проиграл от введения евро
03.02.2017 03:01

За 1998−2016 годы ВВП Италии на душу населения в реальном выражении сократился на 0,4%, подсчитал Bloomberg на основе данных Евростата. За указанный период экономика Италии увеличилась на 6,2%, а население — на 6,6%. Лоредана Федерико, экономист UniCredit Bank в Милане, говорит: «Сравнение с другими странами ясно показывает, что итальянская экономика росла слишком медленно. Италии будет очень трудно в ближайшие годы сократить разрыв с другими странами, чья экономика уже вернулась к докризисному уровню или даже превзошла его».

 
Reuters: Россия сократила добычу нефти, но нарастила экспорт
03.02.2017 01:58

В январе Россия сократила добычу нефти в рамках заключенной с ОПЕК сделки по стабилизации рынка, однако резко увеличила поставки черного золота на мировой рынок. За первый месяц 2017 года экспорт нефти из РФ в страны дальнего зарубежья вырос на 8,4% и составил 20,566 млн тонн. Это соответствует ежедневным поставкам в объеме 4,85 млн баррелей, передает "Интерфакс" со ссылкой на данные центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса.

 
Участниками платежной системы Мир стали 176 российских банков
26.01.2017 05:31
Подробнее...

Национальная платежная система "Мир" развивается успешно, ее участниками стали уже 176 российских банков. Об этом на совещании в Совете Федерации сообщил вице-спикер палаты Евгений Бушмин.

"На сегодняшний день 176 банков являются участниками системы, 97% банкоматов и более 75% терминалов принимают карту "Мир", - сказал он.

Вице-спикер также напомнил, что в...

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 8 из 10

Читают:

article thumbnailЭквайринг и криптовалютные платежи от Betatransfer Kassa

Крипта, как один из платежных методов, сегодня становится все более популярным решением. И это касается не только покупателей/пользователей на онлайн площадках, но и предпринимателей. Точнее [ ... ]