Лев Хасис: Блокчейн получит широкое распространение в ближайшие годы
14.11.2016 01:31
Подробнее...

Технология блокчейн может в ближайшие годы получить широкое применение в промышленном масштабе. Такое мнение высказал в интервью ТАСС первый заместитель председателя правления Сбербанка Лев Хасис.

"Если еще год назад я был достаточно скептичен по поводу того, насколько быстро блокчейн может быть внедрен в жизнь, то сейчас я уверен, что уже...

 
Комитеты Госдумы обсудят денежно-кредитную политику
13.11.2016 21:53

Комитеты Госдумы по финансовому рынку и по бюджету и налогам на совместном заседании рассмотрят сегодня, 14 ноября, подготовленный Банком России проект "Основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики на 2017 год и на период 2018 и 2019 годов". Документ, напомним, предполагает продолжение замедления инфляции и ее последующее сохранение на целевом уровне в 4 процента, создание условий для трансформации сбережений россиян в инвестиции. По мнению Центрального банка, это является важной составляющей новой модели роста экономики.

 
Банки обяжут блокировать подозрительные транзакции
11.11.2016 01:50
Подробнее...

Со следующего года банки будут обязаны на срок до двух дней блокировать все подозрительные операции по переводу денежных средств. Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на имеющуюся в ее распоряжении новую версию законопроекта о противодействии хищению денежных средств, подготовленную Минфином.

На данный момент законодательством предусмотрено лишь право, а не...

 
Главой АСВ станет председатель Банка России
10.11.2016 04:43

Состав совета директоров государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) будет изменен и его главой станет председатель Банка России. Об этом заявил глава Минфина России Антон Силуанов, передал ТАСС. "Мы согласились с тем, что возглавить совет директоров может представитель Банка России, - отметил он. - Мы сейчас обсуждаем вопрос статуса этой госкорпорации и, возможно, предложим и изменения по конституционно-правовой форме".

 
Банк России зафиксировал хакерские DDoS-атаки на несколько крупных банков
10.11.2016 04:34
Подробнее...

Банк России зафиксировал хакерские DDoS-атаки на несколько крупных банков и передал эту информацию в правоохранительные органы. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Банка России.

Сбербанк в минувший вторник отразил серию мощных DDoS-атак, организованных из нескольких десятков стран. Как писала газета "Ведомости", похожей атаке подверглись также Альфа-банк, Банк Москвы (структура ВТБ),...

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 32

Читают:

article thumbnailЛучшие условия по РКО – для клиентов банка ТИНЬКОФФ

Преимущества РКО от ТИНЬКОФФ, предоставлются возможности платить, даже не имея денег на счету. ТИНЬКОФФ-банк предлагает своим бизнес-клиентам лучшие условия для РКО и проведения платежей. Ка [ ... ]