Интервал движения поездов в часы пик на МЦК сократят
Транспорт
09.11.2016 07:15

Интервал движения поездов в часы пик на Московском центральном кольце могут сократить до четырех минут уже в будущем году. Об этом заявил Олег Тони, вице-президент РЖД, выступая на II конгрессе строителей железных дорог. Напомним, сейчас "Ласточки" ходят по кольцу раз в шесть минут в часы пик и раз в 12 минут - в остальное время. Как раннее сообщили "РГ" в пресс-службе РЖД, чтобы сократить интервалы между поездами на треть, необходимо добавить еще 14 поездов - по 7 на каждое направление. Сейчас по МЦК пассажиров возят 32 "Ласточки".

 
УАЗ выпустит новый среднеразмерный внедорожник
Транспорт
04.11.2016 02:00

В 2020 году Ульяновский автомобильный завод планирует выпустить новую модель. Об этом в эфире радио "Страна" сообщила PR-менеджер компании Екатерина Калинская. Вероятно, это будет среднеразмерный внедорожник, который создадут на базе новой платформы. Также Калинская не исключила появление в линейке и дизельной версии обновленного "Патриота". Речь идет об экспортных модификациях, а при наличии спроса такой автомобиль может быть направлен и на внутренний рынок.

 
Tesla завершила квартал с прибылью
Транспорт
27.10.2016 01:25

Tesla Motors (NASDAQ: Tesla Motors [TSLA]) завершила III квартал с чистой прибылью 21,9 млн долларов против убытка 230 млн годом ранее и 293 млн — в предыдущем квартале. Прибыль на акцию составила $0,74, в то время как эксперты прогнозировали убыток в $0,54−0,59 на акцию. Аналитики ожидали, что квартал вновь окажется для компании убыточным. С мо­мен­та вы­хо­да на биржу в 2010 году Tesla от­чи­та­лась всего об одном при­быль­ном квар­та­ле по стан­дарт­ной от­чет­но­сти. Это про­изо­шло в 2013 году— тогда акции с $30 с ко­пей­ка­ми за штуку вы­рос­ли почти до $200. Недавно гендиректор компании Илон Маск заявил: «Было бы здорово бросить тортом в лицо всем скептикам с Уолл-стрит, которые продолжают настаивать, что Tesla навсегда останется убыточной».

 
Минтранс подготовил законопроект о внеуличном транспорте
Транспорт
27.10.2016 00:47

Минтранс подготовил законопроект о внеуличном транспорте. Он направлен на развитие видов транспорта, которые не задействуют для перевозки пассажиров городские улицы. Документ рассмотрен и одобрен правительством. Общественный транспорт, который осуществляет перевозки пассажиров по автомобильным дорогам в городах (автобусы, такси, троллейбусы), испытывает те же сложности, что и личный транспорт в городах. Он стоит в пробках и движется со скоростью потока. Это негативно сказывается на качестве транспортных услуг населению.

 
Uber совершила первую в истории коммерческую перевозку на беспилотном грузовике
Транспорт
25.10.2016 11:42

Компания Uber совершила первую в истории коммерческую перевозку на беспилотном грузовике. Большегруз, оборудованный автопилотом компании Otto (стартап, принадлежащий Uber) доставил партию пива Budweiser из города Форт-Коллинз в Колорадо-Спрингс, сообщается на сайте компании Anheuser-Busch. Грузовик преодолел путь в 200 км без какого-либо вмешательства водителя, который лишь наблюдал за работой «автоматического дальнобойщика» со спального места в задней части кабины. На борту автомобиля находилось 45 тыс. банок пива. Отмечается, что для эксперимента власти штата Колорадо не стали создавать облегченные условия и перекрывать движение транспорта.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 22

Читают:

article thumbnailКак происходит процедура банкротства физического лица

Благодаря банкротству гражданина имущество, находящееся в его собственности, исключается из долгового списка и переходит под контроль кредитора. Закон позволяет к концу арбитражного перио [ ... ]