Центробанк сохранил прогноз по росту ВВП на этот год
08.12.2017 11:23

"Исходя из представленных оценок, мы по-прежнему ожидаем рост ВВП по итогам 2017 года на уровне около 2%", - отмечают аналитики ЦБ РФ в бюллетене департамента исследований и прогнозирования Банка России "О чем говорят тренды". "Оказавшиеся хуже наших ожиданий данные по промышленному производству за октябрь были компенсированы позитивным эффектом от роста цен на нефть за последний месяц", - отмечается в документе.

 
Дмитрий Медведев поручил упростить процедуру выдачи льготных кредитов для АПК
01.12.2017 19:00

Премьер-министр РФ, председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев поручил упростить процедуру выдачи в банках льготных кредитов для сельскохозяйственных производителей. Об этом он заявил в ходе приема граждан в Сочи.

Медведев отметил, что знаком с темой избыточной бюрократии при оформлении кредитов, но в то же время "кредиты - это все-таки де...

 
Банк России спрогнозировал рост ВВП ниже 2% по итогам года
01.12.2017 17:30

Темп прироста ВВП по итогам 2017 года окажется ближе к нижней границе прогнозного интервала 1,7-2,2 процента, определенного ранее Банком России. Это связано с более низким, чем ожидалось, ростом инвестиционного спроса, а также со слабой статистикой октября.

Об этом говорится в ноябрьском бюллетене Банка России по экономике.

 
США снова отказались признать Китай страной с рыночной экономикой
01.12.2017 11:03

Администрация президента США Дональда Трампа официально отклонила запрос Китая о признании его рыночной экономикой согласно правилам международной торговли, передает "Интерфакс". В середине ноября США направили свое решение в штаб-квартиру Всемирной торговой организации в Женеве, в четверг оно было обнародовано торговым представительством США.

 
Интернет обошел телевидение по рекламным доходам
10.11.2017 12:48

Подробнее...

В третьем квартале объем рынка рекламы в интернете составил 41 млрд рублей, впервые превысив аналогичные показатели ТВ-сегмента (36,2-36,7 млрд рублей). Об этом свидетельствуют данные Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР). По итогам трех кварталов рынок интернет-рекламы (115-116 млрд рублей) также практически догнал ТВ (116-117 млрд рублей). Как напоминает газета "Ведомости", в США интернет обошел телеканалы по рекламным доходам в прошлом году, в Великобритании это событие произошло пять лет назад.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 10

Читают:

article thumbnailКак происходит процедура банкротства физического лица

Благодаря банкротству гражданина имущество, находящееся в его собственности, исключается из долгового списка и переходит под контроль кредитора. Закон позволяет к концу арбитражного перио [ ... ]