На границе Подпорожского и Лодейнопольского районов Ленобласти обнаружили признаки крупного месторождения алмазов
04.05.2017 10:22

На границе Подпорожского и Лодейнопольского районов Ленобласти обнаружили признаки крупного месторождения алмазов. Актуализация геологических карт, выполненная специалистами Северо-Западного производственного геологического объединения, позволяет вести речь о разработке так называемого кибмерлитового куста на 19,8 миллиона карат. Кимберлитовый куст - совокупность кимберлитовых трубок - геологическое тело, образовавшееся при прорыве газов сквозь земную кору. Сами трубки наполнены кимберлитом, который является одним из коренных источников алмазов. В среднем три-четыре процента кимберлитов оказываются алмазоносными.

 
Минфин не готовит предложений по обложению НДФЛ доходов от депозитов
22.04.2017 08:11

Минфин не готовит предложений по обложению НДФЛ доходов от депозитов, сообщается в заявлении министерства финансов, размещенном на его официальных аккаунтах в соцсетях Facebook и Twitter. "В связи с появившимися в СМИ сообщениями обращаем внимание на то, что Минфин не предлагает облагать НДФЛ доходы от банковских депозитов", - отметили в ведомстве.

 
Госдума приняла два закона, серьезно меняющих функционирование банковской системы
21.04.2017 07:43

Госдума на заседании в пятницу приняла в третьем чтении два закона, серьезно меняющих функционирование банковской системы, сообщает ТАСС. Первый посвящен новой схеме санации банков, в соответствии с ним предусматривается создание Фонда консолидации банковского сектора за счет средств Банка России и учреждение управляющей компании при создаваемом фонде. Второй - закон о разделении банков по перечню разрешенных операций в зависимости от их лицензии.

 
Центробанк будет уделять участникам рынка инвестиционного страхования жизни повышенное внимание
14.04.2017 10:31

Центробанк будет уделять участникам рынка инвестиционного страхования жизни (ИСЖ) повышенное внимание, так же как и страховщикам ОСАГО. Об этом, как передает ТАСС, рассказал в пятницу директор департамента страхового рынка Банка России Игорь Жук. ИСЖ требует от страховщиков даже большей ответственности, чем ОСАГО, объявил Жук, так как этот бизнес "связан с накопительными деньгами населения". Кроме того, интерес регулятора вызван тем, что страхование жизни по объему уже сопоставимо с ОСАГО, объем резервов в индустрии уже составляет более 400 млрд рублей.

 
Гендиректору Barclays объявили выговор за попытку выявить информатора
10.04.2017 06:27

Совет директоров британского банка Barclays объявил выговор главному исполнительному директору Джесу Стейли и пообещал существенно урезать размер его бонуса в связи с нарушением главой банка правил в сфере корпоративного информирования, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на The Financial Times. Тем не менее совет директоров намерен поддержать переназначение Стейли на пост главного исполнительного директора Barclays на собрании акционеров, которое состоится в мае, заявил глава совета директоров Джон Макфэрлейн.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 10

Читают:

article thumbnailКак происходит процедура банкротства физического лица

Благодаря банкротству гражданина имущество, находящееся в его собственности, исключается из долгового списка и переходит под контроль кредитора. Закон позволяет к концу арбитражного перио [ ... ]