Kриптовалюта Ripple подорожала на 3000%
Форекс
24.07.2017 17:03

2017 год оказался удачным не только для биткоина и эфира, но и для криптовалюты Ripple (рипл). С января она подорожала на 3000%.

Сегодня один токен рипл (XRP) стоит чуть меньше 20 центов: к 16:40 МСК его стоимость составляла $0,1952. Тогда как в начале года он торговался всего по $0,0065. Согласно отчету CNBC, подобный рост объясняется большими планами по созданию новых платформ для продажи токенов XRP, а также увеличением объема транзакций.

В июне рипл подскочил до отметки $0,26, что соответствует росту в 4000% с начала года, однако в июле произошел откат.

Рипл отличается от биткоина и эфира тем, что большинство токенов принадлежат самой сети Ripple, и они не могут добываться с помощью майнинга.

Капитализация рипла на сегодняшний день составляет 7,6 млрд долларов — по сравнению с 44,8 млрд у биткоина и 21 млрд у эфира. Таким образом, он является третьей криптовалютой по объему рыночной стоимости.

По словам главы платформы Ripple Мигеля Виаса, рипл ориентирован на международные платежи и уже является партнером крупных мировых банков. Платформа заключила партнерство с тридцатью биржами.

По данным CNBC, за прошлый квартал платформа Ripple обработала транзакции на 11 млрд долларов, а скорость обработки составила около 70 тыс. операций в секунду. Для сравнения: биткоин обрабатывает около семи транзакций в секунду.

В прошлом году Ripple объявила о создании первой межбанковской группы глобальных платежей, в которую вошли Bank of America Merril Lynch и Royal Bank of Canada.

Лучшие условия по РКО – для клиентов банка ТИНЬКОФФ

Лучшие условия по РКО – для клиентов банка ТИНЬКОФФ

Преимущества РКО от ТИНЬКОФФ, предоставлются возможности платить, даже не имея денег на счету. ТИНЬКОФФ-банк предлагает своим бизнес-клиентам лучшие условия для Р [ ... ]


Как происходит процедура банкротства физического лица

Как происходит процедура банкротства физического лица

Благодаря банкротству гражданина имущество, находящееся в его собственности, исключается из долгового списка и переходит под контроль кредитора. Закон позволяет  [ ... ]


 

Читают:

article thumbnailЭквайринг и криптовалютные платежи от Betatransfer Kassa

Крипта, как один из платежных методов, сегодня становится все более популярным решением. И это касается не только покупателей/пользователей на онлайн площадках, но и предпринимателей. Точнее [ ... ]