Новый 80-ти этажный бизнес-центр в «Москва-Сити»
05.12.2022 01:05
Новый 80-ти этажный бизнес-центр в «Москва-Сити» 3.0 из 5 на основе 5 голосований.

В Московском международном деловом центре «Москва-Сити» планируется возвести новый восьмидесятиэтажный небоскреб А класса. Небоскреб расположится в непосредственной близости от моста «Багратион» на набережной Москвы-реки. Общая площадь восьмидесятиэтажного гиганта составит 196 000 кв. м, арендопригодная площадь запланирована в размере порядка 130 000 кв. м, а высота здания достигнет почти четырехсот метров.

Автором проекта выступает Сергей Чобан и его немецкое архитектурное бюро. Основой архитектурной концепции новой башни послужили архитектурные идеи Казимира Малевича -сочетание авангарда, конструктивизма и архитектуры известного супрематиста планируется воплотить в новом деловом центре. Небоскреб планирует стать знаковым столичным объектом, как благодаря своим внушительным габаритным размерам, так и сочетанию объемов внешних и внутренних пространств.

В здании планируется разместить премиальные рестораны высокой кухни, фуд-моллы, сервисные зоны, фитнес-зал, SPA-комплекс, бассейн с дорожками длиной в 50 метров. Визитной карточной комплекса станут его открытые террасы с панорамным видом на Москву-реку. На тридцать пятом и тридцать шестом этажах разместятся Sky Lobby и Еvent-hall, а также смотровые площадки и зоны для пересадки на верхние этажи комплекса. В подземной части здания планируется разместить шестиуровневый паркинг. Будущий небоскреб, благодаря своей высоте почти в четыреста метров, станет самым высоким объектом в «Москва-Сити». Сейчас это входящая в комплекс «Федерация» башня «Восток», высота которой составляет триста семьдесят три метра.

Новый бизнес-центр https://airportcity.spb.ru/ будет иметь передовое инженерное оснащение. Это и интеллектуальные системы управления объектом, и мощные климатические системы, и высокотехнологичное оборудование ведущих мировых производителей. Подсвечивающиеся кабины ста четырнадцати скоростных лифтов придадут облику делового центра динамичности и еще большей индивидуальности.

Комплекс будет построен в виде двух частей разной высотности, различающихся друг от друга и сужающихся кверху. Между частями разместится «световой водопад», объединяющий атриумы, лифтовые зоны и общественные пространства. На уровне третьего этажа новый деловой центр будет соединен с мостом «Багратион», в горизонтальном объеме формируя единое целое. Комплекс будет последним звеном «Сити», интегрированным в общую подземную часть с выходом к станциям метрополитена «Деловой центр» и «Выставочная».

Ввод объекта в эксплуатацию запанирован на 2030 год. Работа над реализацией проекта ведется на пределе технических возможностей. Новый небоскреб станет одновременно как самой высокой башней «Москва-Сити», так и самым высоким столичным офисным центром. Масштаб проекта впечатляет и еще раз доказывает, что Москва продолжает расти, занимая достойное место среди мировых центров.

Мягкие бескаркасные медицинские носилки

Мягкие бескаркасные медицинские носилки

Мягкие бескаркасные медицинские носилки, словно кокон заботы, являют собой апогей мобильности и гуманности в транспортировке пострадавших. Они – гибкий союз проч [ ... ]


Нарколог в Одессе: Где найти помощь и как ее получить

Нарколог в Одессе: Где найти помощь и как ее получить

Проблема наркомании, к сожалению, актуальна во всех уголках мира, включая город Одессу. Это хроническое заболевание, характеризующееся непреодолимой тягой к психо [ ... ]


 

Читают:

article thumbnailНосилки для скорой медицинской помощи

Носилки для скорой медицинской помощи — это незаменимый элемент оборудования, который играет ключевую роль в спасении жизней и обеспечении быстрой транспортировки пациентов в экстренных с [ ... ]