Рестораторы и отельеры просят защитить их от ЕГАИС
Отдых
02.06.2016 01:38

С 1 июля в России будет запущена система фиксации розничных продаж алкоголя в ЕГАИС. Она, по идее, не затронет предприятия общественного питания, но рестораторы и отельеры бьют тревогу. Первые, как пишет газета "Коммерсант", уже лишились возможности закупать спиртное в розницу, а вторые с 1 июля не смогут продавать алкоголь через мини-бары. Из-за этого некоторые общепринятые в мировой практике действия ресторанов и гостиниц оказались за рамками правового поля. Об этом говорится в обращении Федерации рестораторов и отельеров (ФРиО) к премьер-министру России Дмитрию Медведеву.

 
Россия стала выгодным туристическим направлением для китайцев
Отдых
24.05.2016 16:47

Подробнее...

Важную роль в развитии российско-китайского туризма играют теплые политические отношения наших стран

В Москве на площадке China Friendly отеля Radisson Royal 22 марта 2016 года состоялся IV Российско-Китайский туристический форум, организованный Туристической ассоциацией "Мир без границ" при поддержке Федерального агентства по туризму РФ и Государственного управления по делам туризма КНР. Фото: Пресс-служба "Мир без границ"

 
Вырос спрос на туры по стране в майские праздники
Отдых
18.04.2016 14:53

Спрос на поездки за границу на майские праздники в сравнении с 2015 годом вырос на 10-15%, при этом на туры по России прирост доходит до 20%. Об этом в понедельник сообщило агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Основной причиной увеличения спроса на внутренние направления в ассоциации счит...

 
Отели Испании подорожали на 12 процентов
Отдых
09.04.2016 11:17

Подробнее...

В нынешнем апреле испанские гостиницы подняли цены на свои услуги на 12 процентов в годовом выражении. По сравнению с мартом стоимость проживания в них выросла на 7 процентов. Об этом свидетельствует исследование сервиса бронирования Trivago.

В среднем по Испании за ночь в отеле придется заплатить...

 
В Крыму выбрали лучшие туристические маршруты
Отдых
07.04.2016 11:08

Подробнее...

Министерство курортов и туризма республики подвело итоги конкурса на лучшие туры для путешественников. Определение победителей прошло в два этапа: открытое интернет-голосование и оценка членами конкурсного комитета. Лучший маршрут выбирался из 49 заявок в семи номинациях. Теп...

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 10

Читают:

article thumbnailКак происходит процедура банкротства физического лица

Благодаря банкротству гражданина имущество, находящееся в его собственности, исключается из долгового списка и переходит под контроль кредитора. Закон позволяет к концу арбитражного перио [ ... ]