Прошел Шестой франко-российский форум «Ярмарка вакансий 2013»
06.11.2013 19:51
Прошел Шестой франко-российский форум «Ярмарка вакансий 2013» 4.0 из 5 на основе 1 голосований.

Прошел Шестой франко-российский форум «Ярмарка вакансий 2013»В гостинице "Рэдиссон Славянская" прошел Шестой франко-российский форум "Ярмарка вакансий 2013". Франко-российский форум организуется Отделом по академическому сотрудничеству Посольства Франции в России при сотрудничестве с франко-российской торгово-промышленной палатой, начиная с 2007 года. Традиционно это мероприятие собирает на одной площадке российских студентов и выпускников, владеющих французским языком и желающих найти работу, с одной стороны, и французские и российские предприятия, заинтересованные в наборе такого рода специалистов, – с другой.

Благодаря форуму студенты и молодые специалисты получают возможность соответствовать франко-российскому профилю как российских, так и французских и международных компаний, представленных в России. На форуме студенты и молодые специалисты смогут напрямую общаться с представителями служб по работе с персоналом предприятий, чтобы лучше понять, каковы их требования на рынке труда и перспективы трудоустройства и какова польза изучения французского языка и вовлечения предприятий в процесс высшего образования.

Из российских банков сотрудниками своего HR департамента был представлен Росбанк. Они консультировали кандидатов по актуальным вакансиям и собрали 97 анкет резюме на работу в банк потенциальных кандидатов.

Ежегодно форум посещают более тысячи человек, основная часть из которых – студенты, выпускники франко-российских образовательных программ, молодые специалисты, которые уже имеют опыт учёбы и работы в иностранной среде. Благодаря российско-французским образовательным программам, среди которых около 140 программ двойного дипломирования, студенты получили опыт общения и работы в международной среде и сейчас готовы применить полученные опыт и знания на практике.

Форум "Ярмарка вакансий" помогает студентам и молодым специалистам наладить контакт с предприятиями и найти работу посредством прямого общения с представителями предприятий-участников на их стендах, где у них есть возможность узнать об имеющихся у предприятий вакансиях, задать интересующие их вопросы о трудоустройстве и оставить свои резюме.

Форум "Ярмарка вакансий" помогает предприятиям продвинуть свой бренд и найти потенциальных сотрудников. На форуме предприятия смогут познакомить студентов со своей деятельностью и направлениями, по которым ведется поиск и набор персонала, а также дать им советы о том, как построить карьеру. Во время общения представители предприятий смогут определить активных и наиболее потенциальных кандидатов для дальнейшего обсуждения их возможного трудоустройства.

Форум "Ярмарка вакансий" помогает вузам наладить контакт с предприятиями и обсудить перспективы совместного сотрудничества. Способствуя участию как можно большего количества своих студентов, вузы позволяют предприятиям лучше понять и оценить качество их образования. Принимая участие в форуме в качестве посетителей и общаясь с предприятиями, представители вузов могут понять условия и требования для набора персонала и при случае обсудить возможности совместного сотрудничества.

Студенты, желающие продолжить свое обучение во Франции, узнали о стипендиях французского правительства и правилах подачи заявок на их получение.

Лучшие условия по РКО – для клиентов банка ТИНЬКОФФ

Лучшие условия по РКО – для клиентов банка ТИНЬКОФФ

Преимущества РКО от ТИНЬКОФФ, предоставлются возможности платить, даже не имея денег на счету. ТИНЬКОФФ-банк предлагает своим бизнес-клиентам лучшие условия для Р [ ... ]


Эквайринг и криптовалютные платежи от Betatransfer Kassa

Эквайринг и криптовалютные платежи от Betatransfer Kassa

Крипта, как один из платежных методов, сегодня становится все более популярным решением. И это касается не только покупателей/пользователей на онлайн площадках, но [ ... ]


 

Читают:

article thumbnailЛучшие условия по РКО – для клиентов банка ТИНЬКОФФ

Преимущества РКО от ТИНЬКОФФ, предоставлются возможности платить, даже не имея денег на счету. ТИНЬКОФФ-банк предлагает своим бизнес-клиентам лучшие условия для РКО и проведения платежей. Ка [ ... ]