Как справиться с недоброжелательностью на собеседовании
23.04.2017 14:12

Подробнее...

Если вы делаете карьеру всерьез, то наверняка прошли уже не одно собеседование и, как предполагает Forbes, не раз сталкивались с недоброжелательностью. Формы выражения могут быть разными: высокомерие, холодность, подозрительность, ледяное равнодушие. К сожалению, многие рекрутеры и работодатели искренне считают, что их позиция в диалоге «сильная», а кандидат занимает «слабую» и зависимую. К соискателям часто относятся как к просителям, ущемленным в правах: заставляют подолгу ждать встречи с начальством или заполнять бумажные анкеты, дублирующие информацию в резюме.

 
Меры по стимулированию граждан к более позднему выходу на пенсию
22.04.2017 05:33

Вице-премьер Аркадий Дворкович считает, что в условиях стабильно низкой инфляции стали вновь актуальными меры по стимулированию граждан к более позднему выходу на пенсию. Об этом он заявил на Красноярском экономическом форуме в ответ на замечание одного из экспертов о том, что более поздний выход на пенсию сейчас гораздо более выгоден, чем вложения средств в банковские депозиты, но о возможности такого выбора большинство будущих пенсионеров не подозревает.

 
Что делать, если не берут на работу из-за возраста
15.04.2017 02:00

Если человек потерял работу лет в 45-50, попытка найти новую может обернуться для него шоком. Первым делом он обратится на сайт по поиску работы, но будет неприятно поражен, узнав, что многие работодатели не читают резюме, увидев возраст. В 2013 году в Закон "О занятости населения в РФ" были внесены поправки, запретившие указывать в вакансиях возрастные ограничения. Теперь за объявление "Требуется сотрудник не старше 40 лет" работодателя оштрафуют. Но в целом общая картина меняется медленно.

 
Всеволод Вуколов: Работники начали разорять своих начальников
10.04.2017 11:36

Россияне начали банкротить своих работодателей, которые не выплачивают им вовремя зарплату, сообщил в интервью "Российской газете" руководитель Роструда Всеволод Вуколов. Он рассказал, какие еще появятся возможности у граждан и власти, чтобы сократить теневую занятость, и когда начнут действовать электронные трудовые книжки и договоры.

 
Зарплаты в Китае обогнали российские
28.02.2017 01:58

Труд в производственном секторе Китая уже оценивается дороже бразильского и мексиканского, зарплаты в стране опередили российские и приближаются к уровню периферийных стран еврозоны, Греции и Португалии. Такие данные приводит газета The Financial Times со ссылкой на данные независимой компании Euromonitor International, специализирующейся на стратегических исследованиях рынка. Перевод статьи в FT публикует во вторник газета "Ведомости".

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 16

Читают:

article thumbnailBetatransfer: выбирайте надежные обменники для безопасности крипты

Безопасность криптовалюты всегда должна на первом месте. Причем абсолютно не важно, какие действия с ней осуществляются: покупка, хранение или инвестирование. Все дело в том, что вернуть укра [ ... ]