У россиян прошел страх начинать собственное дело
25.02.2017 17:54

Подробнее...

В прошлом году была зарегистрирована рекордная активность бизнесменов - 6,3% взрослого трудоспособного населения, а это 5,7 млн россиян. Показатель по стране, учитывая и серый рынок, вырос на 35% за два года. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на данные Глобального мониторинга предпринимательства. Несмотря на то, что условия для ведения бизнеса в РФ практически никак не изменились, у россиян прошел страх начинать собственное дело.

 
В 2017 году году число безработных в России не изменится
13.01.2017 01:00

В 2017 году число безработных россиян не изменится и составит 4,3 млн человек. При этом не исключают, что в 2018 году оно может уменьшиться до 4,2 млн при сокращении уровня безработицы с 5,8% до 5,7%. Такие данные, как сообщает Finanz.ru, приводятся в исследовании Международной организации труда (МОТ), являющейся специализированным учреждении ООН. Эксперты указывают на то, что снижение цен на нефть легло тяжелым грузом на российскую экономику, особенно в сочетании с экономическими санкциями Евросоюза и Соединенных Штатов.

 
Самозанятых граждан освободили от налогов и взносов
29.11.2016 16:38
Подробнее...

Пока список профессий, позволяющих не платить в бюджет, ограничен

Совет Федерации одобрил поправки в Налоговый кодекс России, среди которых — введение льгот для самозанятых граждан. Няни и сиделки, горничные и репетиторы теперь могут не платить ни налогов, ни взносов в Пенсионный и страховые фонды.

"Я хочу работать легально!"

Дарья Сулоева...

 
Forbes опубликовал список 12 отраслей российской экономики с самыми большими зарплатами
28.11.2016 04:16

Forbes опубликовал список 12 отраслей российской экономики с самыми большими зарплатами, который был составлен исходя из вознаграждения топ-менеджмента. В основу исследования легли данные девяти кадровых агентств, специализирующихся на подборе руководителей высшего звена. В сводной таблице опубликованы данные о фиксированной зарплате и бонусах для 7-8 руководящих позиций с указанием средних показателей для рынка.

 
Александр Роджерс: Основное противоречие современной экономики
29.10.2016 07:41

Фундаментальное противоречие, лежащее в основании большинства современных проблем мировой экономики – это противоречие, связанное с ростом производительности труда.

 

Состоит оно вот в чём: при росте производительности труда нужно всё меньше людей, чтобы произвести достаточное для удовлетворения всех природных потребностей населения количество товаров. Но в рамках рыночной/капиталистической/либеральной/монетаристской экономики это неизбежно приводит...

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 16

Читают:

article thumbnailКак происходит процедура банкротства физического лица

Благодаря банкротству гражданина имущество, находящееся в его собственности, исключается из долгового списка и переходит под контроль кредитора. Закон позволяет к концу арбитражного перио [ ... ]