Специалисты Московской железной дороги одержали победу в конкурсе инновационных проектов Новое звено
24.09.2012 20:03

С 19 по 23 сентября в пансионате "Березовая роща" прошел VI ежегодный слет молодежи ОАО "РЖД", который объединил более 400 молодых железнодорожников из России, стран Европы и Азии. Московскую железную дорогу на слете представляли 15 человек. На форуме были подведены итоги молодежного конкурса инновационных проектов "Новое звено". Всего в 2012 году было представлено 1488 проектов от 3900 молодых сотрудников холдинга "РЖД", из них от Московской железной дороги зарегистрировано 188 инновационных проектов. В рейтинге поданных заявок Московская железная дорога заняла 3 место по сети железных дорог, сообщили ИА REGNUM в службе корпоративных коммуникаций столичной магистрали.

По результатам оценок центральной экспертной группы во второй этап конкурса вышли 120 работ, из них 10 от Московской железной дороги, в финале осталось 12 инновационных проектов, которые были презентованы на VI ежегодном слете молодежи ОАО "РЖД".

1 место в конкурсе "Новое звено" занял проект Московской железной дороги "Обнаружение низкой помехоустойчивости локомотивной аппаратуры АЛСН". Его разработчики Сергей Кульков и Игорь Трофимов, старшие электромеханики Московско-Ярославской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Московской дирекции инфраструктуры Московской железной дороги и Артём Устинов - мастер участка производства ремонтного локомотивного депо Москва-Сортировочная. Сегодня победителей конкурса поздравил начальник Московской железной дороги Владимир Молдавер.

На VI слете молодежи была организована работа международной секции, в которой приняли участие свыше 50 человек, представляющих более 20 железнодорожных администраций и компаний-производителей железнодорожной техники из 16 стран (в т.ч. из Австрии, Белоруссии, Украины, Финляндии, Италии, Франции, Германии, Испании). Московскую железную дорогу на международной секции представил заместитель начальника Службы корпоративной информатизации Роман Ребец. В рамках работы международной секции молодые железнодорожники рассказали о своих компаниях, уделив особое внимание инновационному развитию и международным проектам.

Пескосоляная смесь - надежный помощник в борьбе с гололедом

Пескосоляная смесь - надежный помощник в борьбе с гололедом

Пескосоляная смесь – это эффективный и экономичный материал, применяемый для борьбы с зимней скользкостью на дорогах и тротуарах. Она представляет собой комбинац [ ... ]


Комплексная помощь в лечении за границей

Комплексная помощь в лечении за границей

Обращение за медицинской помощью за рубежом – это значимый шаг, требующий тщательной подготовки и поддержки. Мы предлагаем полный спектр услуг, чтобы сделать этот [ ... ]


источник:
 http://www.regnum.ru/news/1574232.html

источник: http://www.rusbg.com/finance/spetsialisti-moskovskoy-zheleznoy-dorogi-oderzhali-pobedu-v-konkurse-innovatsionnih-proektov-novoe-zveno.html

 

Читают:

article thumbnailЗадвижка для герметичного закрытия трубопроводов

Задвижка шиберная ЗМС — это надежное и эффективное решение для герметичного закрытия трубопроводов в различных отраслях промышленности. Она предназначена для регулирования и полного пере [ ... ]