Индекс ПФТС незначительно снизился | Bank-RU
Индекс ПФТС незначительно снизился
30.12.2010 20:55

Индекс ПФТС по итогам торгов 30 декабря снизился на 0,12% - до 969,56 пункта. Объем торгов составил - 474,572 млн грн. По итогам 30 декабря лидерами торгов стали Министерство финансов, "Азовсталь" и "Центрэнерго". Индекс ПФТС рассчитывается на базе цен 20 наиболее ликвидных акций ПФТС с 1 октября 1997 г. Это ценовой индекс, взвешенный по объему эмиссии (free float), которая доступна для широкого круга инвесторов. Перечень акций для расчета индекса ПФТС формируется индексным комитетом ПФТС по ценным бумагам, которые входят в список ПФТС, на основании данных о рыночной капитализации, объеме торгов, количестве соглашений и других факторов, которые влияют на ликвидность акций.

  • Как купить недвижимость: новые возможности для комфортной жизни
    Желание купить недвижимость в Дербенте сегодня растет среди жителей и инвесторов. Этот древний город с богатой историей и живописными пейзажами сочетает традиции и современность, что делает его привлекательным для жизни и инвестиций. Развитие жилого строительства и новые комплексы делают этот процесс более доступным и удобным.
  • Как проверить надежность организации: пошаговая инструкция для спокойствия
    Собираетесь ли вы инвестировать, сотрудничать или просто воспользоваться услугами какой-либо организации, важно убедиться в ее надежности. Никто не хочет столкнуться с мошенниками, некомпетентными исполнителями или просто недобросовестными партнерами. Вот несколько шагов, которые помогут вам оценить надежность компании и принять взвешенное решение:
  • Почему кофейный автомат так важен для офиса
    В современном офисе, где время – ценный ресурс, а эффективность – ключевой показатель, кофейный автомат становится не просто удобством, а необходимостью. Это не просто машина, выдающая горячий напиток, это центр коммуникации, источник энергии и инструмент повышения производительности. Рассмотрим, почему кофейный автомат так важен для офисного пространства.
источник: http://www.dengi-info.com/news/?nid=122444