В финале Кубка Украины "Металлург" встретится с "Таврией" | Bank-RU
В финале Кубка Украины "Металлург" встретится с "Таврией"
25.03.2010 12:49

"Металлург" в донецком дерби победил "Шахтер" и вышел в финал Кубка Украины, где его соперником станет симферопольская "Таврия". Подопечные Костова уже в дебюте огорошили гостей из "Шахтера", забив два мяча. После голов Мгуни и Димитрова "горняки" прибрали инициативу к своим рукам, однако смогли забить лишь раз - после нереализованного пенальти мяч в сетку добил Фернандиньо. "Таврия" в Луцке уже в первом тайме дважды поразила ворота перволиговой "Волыни". Однако команда Кварцяного во второй сорокапятиминутке один гол отквитала и была очень близка к тому, чтобы перевести игру в овертайм. Впрочем, крымчане таки довели игру до логичного завершения и еще на шаг приблизились к еврокубкам. Металлург Д - Шахтер - 2:1 Голы: Мгуни, 6, Димитров, 9 - Фернандиньо, 90+2 На 90+2 минуте Фернандиньо не реализовал пенальти (вратарь) Металлург Д: Дишленкович, Воловик, Чечер, Сержио, Боавентура, Лазич, Димитров (Кингсли, 54), Годин (Прийма, 62), Янков, Мхитарян, Мгуни (Коротецкий, 90+3) Шахтер: Пятов, Срна, Ищенко, Ракицкий, Рац (Агахова, 82), Левандовски, Фернандиньо, Жадсон (Гай, 67), Илсиньо (Фомин, 59), Виллиан, Гладкий Предупреждения: Янков, Дишленкович - Гладкий, Ищенко Удален: Янков, 75 Волынь - Таврия - 1:2 Голы: Курилов, 55 - Ковпак, 9, 43 Волынь: Ндойе, Симинин, Мостовой, Шарпар, Гринченко, Курилов, Кинаш (Пичкур, 54), Герасимюк, Лопес (Павлов, 65), Бамб (Гошкодеря, 39), Майкон Таврия: Старцев, Маркович, Монахов, Джуричич, Корнев, Голайдо, Галюза, Любенович, Гигиадзе (Луценко, 81) Ковпак, Фещук (Идахор, 50) Предупреждения: Гошкодеря, Майкон - Голайдо, Джуричич