Минфин настаивает на выплатах государственными компаниями дивидендов в размере 50% от прибыли
Компании
13.01.2017 04:51

Минфин настаивает на выплатах государственными компаниями дивидендов в размере 50% от прибыли, сообщил Министр финансов РФ Антон Силуанов на Гайдаровском форуме. "Мы, естественно, настаиваем на тех цифрах, которые учтены в законе о бюджете. Там учтены 50%", - уточнил он. В четверг на площадке форума Антон Силуанов уже говорил о том, что принятие постановления правительства о выплате госкомпаниями дивидендов в размере 50%  прибыли уже готово и его принятие - технический момент. Он отметил, что все соответствующие решения уже приняты.

 
Индекс доверия бизнеса к экономике страны вырос до годового максимума
Компании
13.11.2016 18:56

Индекс доверия частных российских компаний к экономике страны вырос в прошлом месяце до годового максимума. Об этом свидетельствуют результаты опроса исследовательской организации Markit, передает РИА Новости. За период с 12 по 27 октября показатель составил +18 процентов. Он показывает разницу между числом компаний, которые ожидают за ближайший год роста бизнес-активности, и числом компаний, ожидающих спада.

 
Россия поднялась на 40-е место в рейтинге Doing Business
Компании
25.10.2016 11:22

Подробнее...

Россия поднялась в рейтинге "Ведение бизнеса 2017: Равные возможности для всех", который ежегодно готовит одно из подразделений Всемирного банка, на 40-е место с 124-го в 2012 году. Майскими указами 2012 года президент РФ Владимир Путин поставил задачу достижения 20-й строчки в этом рейтинге к 2018 году. В 2016 году Россия занимала уже 51-е место в рейтинге Doing Business. Однако методология расчетов рейтинга Всемирного банка была изменена в этом году, с учетом этих изменений Россия уже в рейтинге 2016 года занимала бы 36-ю позицию.

 
Олег Ваксман: Глобальные банковские группы уходят в прошлое
Компании
20.10.2016 10:05
Подробнее...

Модель развития мирового банковского сектора меняется и глобальные банковские группы прекращают свое присутствие в регионах, заявил зампредправления Газпромбанка Олег Ваксман, выступая на V Евразийском форуме.

"Мы сейчас выходим на новую модель развития банкинга. Сложная экономическая ситуация и дисперсия между разными станами, регулирование и...

 
Гендиректор Wells Fargo ушел в отставку после скандала с фальшивыми счетами
Компании
13.10.2016 02:51

Генеральный директор американского финансового конгломерата Wells Fargo Джон Стампф ушел в отставку. Он также оставил пост председателя совета директоров банка, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники. Новым гендиректором стал президент и операционный директор Тимоти Слоун. Независимый председатель Стивен Сэнгер возглавил совет директоров, а Элизабет Дьюк стала вице-председателем совета.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 18

Читают:

article thumbnailBetatransfer: выбирайте надежные обменники для безопасности крипты

Безопасность криптовалюты всегда должна на первом месте. Причем абсолютно не важно, какие действия с ней осуществляются: покупка, хранение или инвестирование. Все дело в том, что вернуть укра [ ... ]