Официальный курс доллара США к рублю вырос
13.02.2014 16:25

Подробнее...Курс доллара вернулся в четверг к отметке в 35 рублей после неделю нахождения ниже этого уровня. Как уточнил ЦБ предшествовавший период характеризовался рекордным спросом на валюту среди россиян. Ажиотажный спрос на иностранную наличную валюту начался за месяц до сильного падения курса рубля - в декабре 2013г. жители России скупили 4,3 млрд долл., что стало максимумом с января 2009г.

 
Обсуждают изменения формулы ПСК для микрофинансовых компаний
06.02.2014 20:37

Подробнее...Согласно принятому закону о потребкредитовании банки и микрофинансовые организации (МФО) должны раскрывать полную стоимость кредита (ПСК) клиентам по специальной формуле. Лоббисты микрофинансового рынка просят депутатов и Центробанк считать стоимость их кредитов по-другому, поскольку нынешняя формула дает в итоге пугающий процент.

 
Россияне увеличили объем вкладов в банках
30.01.2014 02:19

Подробнее...

Россияне не испугались предновогодней чистки банковской системы и только за декабрь увеличили объем вкладов в банках на 4,3%, свидетельствует статистика ЦБ. Вклады населения показали самый большой рост за прошлый год. Обратную динамику при этом продемонстрировали депозиты юрлиц...

 
Центробанк поддержал стандарты деятельности на рынке микрофинансирования
27.01.2014 00:34

Подробнее...

Центробанк поддержал стандарты деятельности на рынке микрофинансирования, направленные на усиление защиты прав потребителей микрофинансовых услуг. Они были разработаны и направлены на рассмотрение регулятора в декабре. Служба Банка России по финансовым рынкам сообщила о поддержке инициативы и выразила готовность учесть предложения участников рынка после принятия федерального закона "О саморегулировании на финансовых рынках". Этот документ наделяет ЦБ полномочиями по утверждению базовых стандартов саморегулируемых организаций.

 
Банки дифференцируют ставки по жилищным кредитам
23.01.2014 04:32

Подробнее...Банки начали дифференцировать ставки по жилищным кредитам, в зависимости от их размера. А вот сумма первоначального взноса и срок выплаты теперь не имеют значения.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая > Последняя >>

Страница 8 из 9

Читают:

article thumbnailBetatransfer: выбирайте надежные обменники для безопасности крипты

Безопасность криптовалюты всегда должна на первом месте. Причем абсолютно не важно, какие действия с ней осуществляются: покупка, хранение или инвестирование. Все дело в том, что вернуть укра [ ... ]