Названы самые необычные места для туризма в России
Отдых
24.08.2016 02:51

В пятерку удивительных мест для путешествия в сентябре, составленную Федеральным агентством по туризму РФ, попали воронежский заповедник детства Земли, подогреваемый вулканом курильский остров, царство минералов под Челябинском, образованные природой каменные истуканы на Лене и Пуп Земли.

 
Число российских туристов, посетивших Тунис, достигло рекордного уровня
Отдых
11.08.2016 10:41

К середине июля 2016 года число российских туристов, посетивших Тунис, достигло рекордного уровня - 320 тыс. человек. Об этом, как передает ИА "Финмаркет", заявил в четверг посол Туниса в РФ Али Гутали. "Туристический сезон будет продолжаться до ноября, и мы надеемся, что в Тунисе отдохнет более 500 тыс. российских туристов, это будет рекорд", - подчеркнул дипломат.

 
Чартерный перелет снизит стоимость турпакета в Турцию на треть
Отдых
08.07.2016 15:03

Потребность в дополнительных авиаперевозках на турецкие курорты после возобновления чартерного сообщения составит 70-80 тысяч человек в месяц. Об этом заявил вице-президент по транспорту Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин. До введения запрета турпоток составлял около полумиллиона россиян. Сами туроператоры давно готовы к возобновлению чартерных перевозок между РФ и Турцией, все необходимые расчеты для этого уже сделаны, цитирует "Интерфакс-Туризм" пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирину Тюрину. По оценкам специалистов туриндустрии, чартерный перелет снизит стоимость турпакета на треть.

 
Иностранные туристические суда будут уведомлять власти РФ о маршрутах в Арктике
Отдых
04.07.2016 04:00

Иностранные туристические суда должны теперь уведомлять российские власти о своих маршрутах в Арктике и на Дальнем Востоке, передает РИА Новости. Соответствующий закон подписал Владимир Путин. Согласно федеральному закону, суда под флагом иностранного государства с пассажирами-туристами, которые заходят в один или несколько портов и при этом не берут на борт других пассажиров и грузы, после пограничного и таможенного контроля могут плавать во внутренних морях и территориальном море РФ. Данные суда должны получить разрешение на осуществление деятельности в сфере туризма от российских властей.

 
Турция снова стала самым популярным направлением у россиян
Отдых
03.07.2016 23:02

Турция через три дня после отмены запрета на продажу организованных туров стала самым популярным направлением у жителей России. Эта страна смогла вернуться на место лидера, заняв до 35% оборота турагентов. Спрос на направление оживился и на рынке самостоятельных бронирований. Системы поиска авиабилетов заметили рост на 30% спроса перелетов по маршруту Москва - Анталья. Главной проблемой туроператоров теперь могут стать путешественники, решившие перебронировать свои туры на Турцию с других направлений, пишет газета "Коммерсант".

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 10

Читают:

article thumbnailЛучшие условия по РКО – для клиентов банка ТИНЬКОФФ

Преимущества РКО от ТИНЬКОФФ, предоставлются возможности платить, даже не имея денег на счету. ТИНЬКОФФ-банк предлагает своим бизнес-клиентам лучшие условия для РКО и проведения платежей. Ка [ ... ]