На этой неделе доллар опустят до уровня 2015 года
Форекс
25.09.2016 21:15

- Эту неделю российская валюта начнет, отыгрывая пятничные данные по числу работающих буровых установок в США. В последнее время показатель внушительно вырос, что уже проецируется в рост объемов добычи в США по данным EIA. Однако сейчас не это беспокоит рынки. 28 сентября состоится встреча в Алжире крупнейших нефтедобывающих стран. От нее ждут договоренностей о заморозке объемов добычи, чтобы стабилизировать рынок.

 
Цену нефти определит речь главы ФРС США
Форекс
20.09.2016 11:31

Базовая процентная ставка едва ли будет сегодня повышена Федеральной резервной системой (ФРС) США. Однако если глава Федрезерва Джанет Йеллен окончательно прольет свет на декабрьские планы регулятора, то все рисковые активы, включая рубль и нефть, могут упасть в цене. Рынок оценивает возможность повышения ставки ФРС на заседании 21 сентября в 15-20 процентов, на заседании 14 декабря - уже в 56-70 процентов. "На наш взгляд, ФРС на сентябрьском заседании сохранит диапазон процентной ставки на уровне 0,25-0,5 процента, поскольку текущие экономические условия не выглядят оптимальными для ее повышения", - считает старший управляющий по исследованиям и анализу отраслей и рынков капитала Промсвязьбанка Илья Фролов.

 
Рост процентных ставок и новые правила американского денежного рынка
Форекс
19.09.2016 06:00

Рост процентных ставок и новые правила американского денежного рынка могут принести держателям облигаций кучу проблем. Через восемь лет после банкротства Lehman Brothers, наконец, вступают в силу новые правила, учитывающие уроки кризиса. К сожалению, они могут ударить по рынкам именно в то время, когда волатильность и так высока.

 
Мировой рынок облигаций сорвался с цепи центральных банков
Форекс
16.09.2016 00:21

Мировой рынок облигаций сорвался с цепи центральных банков. Дни облигационной нирваны, когда каждый новый месяц приносил все меньшие доходности и большие цены, похоже, сочтены. До сентября все шло по плану. Мировая инфляция оставалась около нуля, а экономический рост считался хрупким. Центральные банки, в особенности Банк Японии и Европейский центральный банк, соревновались в изобретательном подходе к денежно-кредитной политике. Сказался и референдум о выходе Великобритании из состава ЕС: доходности облигаций падали, поскольку рынки опасались потрясений и ожидали защитной реакции центробанков.

 
Положительная динамика мировых цен на нефть продолжила рост
Форекс
06.09.2016 01:26

Положительная динамика мировых цен на "черное золото", отмеченная в понедельник, продолжилась и в ходе утренних торгов во вторник. Об этом свидетельствуют данные биржевых торгов. По данным на 9.10 мск, стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефть эталонной марки Brent росла более чем на 0,35 процента - до отметки 47,8 доллара за баррель. Одновременно с этим стоимость октябрьских фьючерсных контрактов на нефть сорта WTI поднималась также на 0,35 процента - до 45,35 доллара за баррель.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 10 из 20

Читают:

article thumbnailBetatransfer: выбирайте надежные обменники для безопасности крипты

Безопасность криптовалюты всегда должна на первом месте. Причем абсолютно не важно, какие действия с ней осуществляются: покупка, хранение или инвестирование. Все дело в том, что вернуть укра [ ... ]