Минпромторг назвал оптимальную цену на водку
29.09.2016 02:52

Минпромторг РФ считает оптимальной цену на водку в размере 100 рублей за 0,5 литра. Эта позиция изложена ведомством в докладе, подготовленном по поручению Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. Минпромторг в документе предлагает "сформировать сбалансированную акцизную политику, направленную на то, чтобы цена легального крепкого алкоголя (водки) приблизилась к оптимальной - 100 рублей за 0,5 литра, пиво не подорожало, а "качественное вино" стало для потребителей "более доступным".

 
По некоторым категориям продовольствия наблюдается дефляция
17.08.2016 08:57

В период с 9 до 15 августа нынешнего года деньги в наших кошельках совсем не обесценились. Росстат отчитался о нулевой инфляции за прошедшие семь дней. Инфляция в России в период с 9 по 15 августа 2016 года была на нулевом уровне, а сначала этого года цены увеличились на 3,8 процента, говорится в материалах отечественного статистического ведомства.

 
Все больше потребителей перестают доверять сетевым магазинам
27.07.2016 22:54

Больше половины россиян (53 процента) уверены в качестве свежих овощей, фруктов, зелени, рыбы и мяса, которые продаются на рынках. Все больше потребителей перестают доверять сетевым магазинам и переключают внимание на "малые" форматы торговли. Этот и другие выводы содержатся в исследовании компании Nielsen "Российский покупатель в новых экономических условиях".

 
В России впервые будут введены минимальные цены на шампанское
25.07.2016 09:04

В России впервые будут введены минимальные цены на шампанское. Соответствующий приказ минфина, размещенный ранее на официальном портале правовой информации, вступает в силу с 26 июля 2016 года. Минимальная розничная цена за бутылку шампанского объемом 0,75 литра установлена на отметке 164 рубля. Отпускные цены от производителей на игристые вина будут начинаться со 115 рублей, оптовые - со 133 рублей.

 
Владимир Путин поздравил работников торговли с их профессиональным праздником
23.07.2016 05:14

Владимир Путин поздравил работников торговли с их профессиональным праздником. "Вы заняты в одном из важнейших секторов отечественной экономики, и от вашей компетентности, личной ответственности, осознания значимости своего труда во многом зависит качество жизни людей, решение их насущных проблем", - отметил он в поздравительной телеграмме. По словам президента России, торговый сектор в нашей стране очень быстро развивается, так как появляются новые технологии и оборудование. Также активно открываются новые профильные магазины, и улучшается качество предоставляемых услуг.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 9

Читают:

article thumbnailЭквайринг и криптовалютные платежи от Betatransfer Kassa

Крипта, как один из платежных методов, сегодня становится все более популярным решением. И это касается не только покупателей/пользователей на онлайн площадках, но и предпринимателей. Точнее [ ... ]