Гознак приступит к изготовлению новых акцизов на импортный алкоголь
23.07.2016 02:03

Акционерное общество Гознак планирует в августе приступить к изготовлению новых акцизов на импортный алкоголь. Об этом заявил сегодня заместитель генерального директора Гознака по маркетингу и работе с государственными заказчиками Виктор Барилкин. По его словам, сейчас готовится распоряжение правительства об определении "Гознака" как единственного подрядчика по изготовлению новых марок.

 
Матрасы стали самой популярной спальной принадлежностью
08.07.2016 01:00

Сегмент матрасов и товаров для сна отечественного производства оказался наиболее устойчивым к влиянию негативных экономических факторов, как внешних, так и внутренних. Именно эти изделия россияне чаще всего заказывали через интернет весной 2016 года, опередив комплекты постельного белья, которые обычно занимали первое место в рейтинге продаж товаров этой группы. Несмотря на текущий кризис, объемы реализации матрасных изделий не только сохранили свои показатели, они даже увеличились, к примеру, по таким позициям, как ортопедические матрасы. Такое положение вещей определила минимальная зависимость этой отрасли от импорта.

 
Ритейлеры видят угрозу перебоев с продуктами из-за поправок в закон о торговле
24.06.2016 08:39

Поправки в закон "О торговле", принятые Госдумой по инициативе Ирины Яровой, могут привести к перебоям в поставке продуктов в магазины из-за чрезвычайно коротких сроков исполнения, сообщает РБК. Теперь ритейлеры должны будут заключать новые договоры поставки сразу после вступления в силу поправок, а также обновить все старые договоры до января 2017 года. Поправки также предусматривают ограничение дополнительных платежей сетям со стороны поставщиков, снижение отсрочек по оплате поставленных товаров и увеличение штрафов за нарушение законодательства.

 
Минэкономразвития задумалось о создании российской Alibaba
17.06.2016 01:50

Минэкономразвития предложило крупным российским участникам рынка онлайн-ритейла создать отечественный аналог китайской компании Alibaba. Соответствующий проект доклада министр экономического развития Алексей Улюкаев направил премьер-министру Дмитрию Медведеву.

Из документа следует, что крупные игроки данного рынка создадут канал интернет-продажи российских товаров, а государство окажет им административную поддержку, пишет газета "Коммерсант".

 
Home Depot подала в суд на Visa и MasterCard
16.06.2016 02:25

Американская сеть магазинов хозтоваров Home Depot подала в суд на платежные системы Visa и MasterCard, обвинив их в корпоративном сговоре и нарушении антимонопольного законодательства США. Об этом, как передает ТАСС, написала в среду газета The Wall Street Journal.

Иск поступил в суд Северного округа штата Джорджия, в нем изложены обвинения в отношении платежных систем в сговоре с целью затормозить внедрение технологии EMV, основанной на использовании банковских дебетовых и кредитных карт с микрочипом. Они позволяют потребителям расплачиваться за товары и услуги с помощью набора персонального идентификационного кода (PIN) и избегать заверения операции личной подписью, которую легко подделать.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 9

Читают:

article thumbnailЭквайринг и криптовалютные платежи от Betatransfer Kassa

Крипта, как один из платежных методов, сегодня становится все более популярным решением. И это касается не только покупателей/пользователей на онлайн площадках, но и предпринимателей. Точнее [ ... ]