Столичные власти предлагают сблизить налоговый и бухгалтерский учет
Компании
03.12.2015 00:00

Подробнее...Столичные власти предложили Министерству Финансов снизить нагрузку на бизнес, сблизив налоговый и бухгалтерский учет, пишет "Российская Бизнес-газета" в №1007 (28). Письмо было направлено руководителем департамента экономической политики и развития Москвы Максимом Решетниковым замминистра финансов Сергею Шаталову. В документе предлагается устранить около 60 различий между двумя системами учета (сейчас различий в правилах учета более 200). Это позволит перейти к подготовке налоговой отчетности путем внесения корректировок в бухгалтерскую, что исключит действующую сегодня практику параллельного ведения бухгалтерского и налогового учета.

 
ФНС ищет расхождения в бухгалтерском и налоговом учетах
Компании
27.11.2015 17:16

Подробнее...

В Федеральной налоговой службе идет работа по поиску всех расхождений в бухгалтерском и налоговом учетах и сверка с тем, как сближение учетов реализовано в других странах. ФНС намерена в начале будущего года выявить наиболее существенные разницы и сформулировать на основе изучения мирового опыта предложения по тому, как их нивелировать. Это тяжелый процесс, поскольку приходится соотносить налоговый учет не только с РСБУ, но и с МСФО. А то, каким образом международные стандарты бухгалтерской отчетности будут адаптированы в России до конца пока не известно. Проделанный анализ ФНС передаст Минфину, который и будет решать, как реализовывать предложения налоговиков в законодательстве.

 
Что нужно для открытия индивидуального предпринимательства
Компании
07.11.2015 00:00

Подробнее...Каждое государство стремится к развитию среднего и малого бизнеса, особенно в период кризиса. Это один из способов наполнить бюджет и создать рабочие места. Есть множество примеров, когда правильно выбранное направление в бизнесе приводит к успешной предпринимательской, политической деятельности и немалой прибыли. Но все начинается с вопроса: как открыть ИП?

 
Что делать, если финансовое положение бизнеса висит на волоске
Компании
07.11.2015 00:00

Подробнее...В современном мире с развитой банковской структурой очень часто люди берут деньги в кредит, причем чаще всего на большие суммы это делают лица, которые владеют собственным бизнесом. В такие моменты очень важно держать себя в руках и четко понимать ситуацию, так же очень важно правильно подобрать банк для взятия кредита, в ином случае даже самая незначительная промашка может стоить больших денег и разрушения собственного бизнеса. Прежде чем брать деньги в кредит у банка, необходимо нанять квалифицированного экономиста. Лучшим решением проблемы станет надомный бухгалтер.

 
Android Pay: Google решила заработать на платежах
Компании
11.09.2015 16:10

Подробнее...

Интернет-гигант Google запустил свою платежную систему для поклонников платформы Android. Она так и называется Android Pay. Пока ее смогут использовать в США те, у кого на телефоне установлен Android 4.4 и есть модуль NFC. Система работает не только с мобильным счетом абонента, но и может переводить деньги с кредитных и дебетовых карт. Сможет ли новая система завоевать российский рынок мы решили спросить у экспертов:

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 Следующая > Последняя >>

Страница 12 из 18

Читают:

article thumbnailBetatransfer: выбирайте надежные обменники для безопасности крипты

Безопасность криптовалюты всегда должна на первом месте. Причем абсолютно не важно, какие действия с ней осуществляются: покупка, хранение или инвестирование. Все дело в том, что вернуть укра [ ... ]