РЖД начали вводить системы электронной очереди
Транспорт
02.08.2017 11:39

Купить или сдать билет на поезд теперь станет намного быстрее и удобнее. На железнодорожных вокзалах появляются электронные очереди в кассы, аналогичная той, которая работает в отделениях банков или многофункциональных центров. По информации РЖД, в течение этого года система будет запущена на 24 вокзалах России. В пилотном режиме система электронной очереди уже начала работать на Ленинградском вокзале Москвы.

 
Электробусы могут появиться в Москве в 2018 году
Транспорт
26.07.2017 12:12

Первые электробусы могут появиться в Москве в будущем году. Об этом в интервью телеканала М24 заявил заммэра по транспорту Максим Ликсутов.

Раннее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в Twitter, что через три года столица перестанет закупать дизельные автобусы и будет приобретать только электробусы.

 
Volvo полностью перейдет на производство гибридов и электромобилей
Транспорт
05.07.2017 10:29

С 2019 года все легковые автомобили Volvo будут оснащаться электродвигателями или гибридными моторами, заявил гендиректор компании Хакан Самуэльссон.

Таким образом, Volvo стала первой среди ведущих традиционных автопроизводителей, кто назначил дату полного отказа от моделей, оборудованных только двигателем внутреннего сгорания. Хакан Самуэльссон заявил:

 
Открыт новый международный автобусный маршрут Москва – Варшава
Транспорт
14.06.2017 11:55

Москвичи смогут с ветерком добраться до Варшавы на специальном международном автобусе, который запустил "Мосгортранс". Отправиться в путешествие можно от автостанции "Варшавская". Как рассказали "РГ" в пресс-службе "Мосгортранса", автобусы из Москвы отходят ежедневно в 20:00. "Отправляясь на ночном рейсе, пассажиры уже на следующий день могут гулять по улицам и знакомиться с достопримечательностями польской столицы", - отмечают специалисты "Мосгортранса".

 
Как сделать прибыльным бесплатный общественный транспорт
Транспорт
14.06.2017 10:59

В 2018 году Эстония готовится перейти на бесплатное автобусное сообщение внутри уездов. Планируется, что от оплаты за проезд будут освобождены не только все жители страны, но и туристы. Как рассказал "РГ" руководитель представительства Таллина в Евросоюзе Аллан Алакюла, такой по-своему революционный проект появился после того, как стало очевидно - бесплатный проезд может быть прибыльным во многих отношениях. Ведь уже пять лет жители Таллина освобождены от оплаты проезда в общественном транспорте.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 22

Читают:

article thumbnailЭквайринг и криптовалютные платежи от Betatransfer Kassa

Крипта, как один из платежных методов, сегодня становится все более популярным решением. И это касается не только покупателей/пользователей на онлайн площадках, но и предпринимателей. Точнее [ ... ]