В России будет введена административная ответственность за плохие дороги
Транспорт
08.02.2017 03:23

Подробнее...

В России будет введена административная ответственность за плохие дороги, если в результате пострадали люди. Большие штрафы будут грозить за несоблюдение требований по обеспечению безопасности при строительстве дорог, их реконструкции, содержании и ремонте. Этот правительственный законопроект одобрила Госдума во втором чтении. Цель авторов проекта - сократить количество ДТП, происходящих из-за некачественного дорожного покрытия. Согласно поправкам, штраф для физлиц составит от 20 до 30 тысяч рублей, для юрлиц - от 200 до 300 тысяч рублей.

 
Электробус ЛиАЗ-6274 вышел на маршрут в Москве
Транспорт
08.02.2017 03:04

В Москве начался основной этап испытаний отечественного электробуса ЛиАЗ-6274. С сегодняшнего дня он будет возить пассажиров по маршруту М2 между Филями и Китай-городом. Электробус показали журналистам 19 января. Первым пассажирам понравилось: машина тихая, теплая и такая же быстрая, как обычный автобус. Максимальная скорость - 80 км/ч. Аккумуляторы заряжаются от электрической сети с напряжением 380 вольт. У электробуса стоит основной электродвигатель и вспомогательный маленький дизельный - для отопления салона. Тепло даже в морозы.

 
Водительским удостоверениям повысят статус
Транспорт
31.12.2016 03:44

Подробнее...

На сайте Российской общественной инициативы размещено предложение приравнять водительское удостоверение к удостоверению личности. Да, для многих будет новостью, что оно таким не является. Хотя в нем есть все необходимые признаки: фотография с печатью, фамилия, имя, отчество, дата рождения, пол. Единственное, чего в них нет, - это конкретного места жительства владельца документа. Но и в паспорте адрес регистрации не всегда соответствует месту проживания.

 
Итоги дизельного скандала: Volkswagen выиграл
Транспорт
16.12.2016 13:00

Как известно, всё, что нас не убивает, делает нас сильнее. Скандал вокруг выхлопа дизельных автомобилей Volkswagen (XETRA: Volkswagen [VOW3]) стоил компании огромных денег, но теперь она, повысив эффективность операций, начинает возвращать себе долю рынка. Однако в других отношениях скандал оказался контрпродуктивным: возможно, он ознаменовал конец эры дизельных автомобилей и стимулировал развитие гибридных и электрических машин, но не убедил правительства, что налог на выбросы углекислого газа работает лучше, чем жесткие стандарты на автомобильный выхлоп.

 
Mercedes запустил сервис каршеринга
Транспорт
16.12.2016 08:18

Автопроизводитель Mercedes запустил сервис краткосрочной аренды автомобилей Croove, сообщает Techcrunch. На данный момент сервис работает только в Мюнхене. Скачать приложение можно на iOS, однако Mercedes обещает в скором времени выпустить приложение для Android и десктопную версию. Основополагающим принципом работы нового сервиса, благодаря которому Croove отличается от аналогов, стал принцип peer-to-peer: каждый участник может быть и клиентом, и поставщиком услуги. Автовладельцы могут опубликовать объявление о сдаче автомобиля в аренду, после чего клиент связывается с владельцем и договаривается о передаче автомобиля.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 22

Читают:

article thumbnailКак происходит процедура банкротства физического лица

Благодаря банкротству гражданина имущество, находящееся в его собственности, исключается из долгового списка и переходит под контроль кредитора. Закон позволяет к концу арбитражного перио [ ... ]