Рынок недвижимости должен определиться с ценами до конца года
01.08.2016 03:10

К осени рынок недвижимости должен определиться с ценами до конца года. По некоторым прогнозам, стоимость жилья станет расти. Но пока же рынок демонстрирует стабильность. Также эксперты отмечают, что в годовом выражении спрос на недвижимость в июле значительно превысил показатели того же периода 2015 года. К тому же потенциальный спрос в России огромный, так как на человека у нас приходится всего лишь 20 квадратных метров, в то время как в США - 70 квадратных метров. А 60 процентов жителей России вообще недовольны своими жилищными условиями.

 
Выдача бумажных свидетельств о госрегистрации права собственности на недвижимость прекратится
08.07.2016 17:19

Выдача бумажных свидетельств о госрегистрации права собственности на недвижимость прекратится в России с 15 июля 2016 года. Об этом сообщается на сайте Кремля. Поправки в федеральный закон о государственной регистрации прав на недвижимое имущество запрещают такие сделки. Права на недвижимость при ее купле-продаже и сейчас удостоверяются выпиской из Единого государственного реестра прав (ЕГРП), запись в котором считается единственным доказательством существования данных права на то или иное недвижимое имущество.

 
Дмитрий Козак: Резкого роста тарифов на воду, свет, тепло и газ в России уже не будет
18.06.2016 06:16

Подробнее...

Резкого роста тарифов на воду, свет, тепло и газ в России уже не будет. Цены на эти жилищно-коммунальные услуги будут увеличиваться ежегодно, однако темпами не выше инфляции. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Козак на ПМЭФ-2016.

"В предыдущие 15 лет тарифы ЖКХ росли темпам выше, чем была инфляция. Сегодня, видимо, дальше тарифы не будут расти такими темпами, как это было раньше", - сказал он.

 
Александр Плутник: Ставки по ипотеке снизятся в этом году
18.06.2016 04:25

Подробнее...

Уже в этом году ставки по ипотеке могут заметно снизится. Такое предположение высказал глава Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) Александр Плутник на полях ПМЭФ-2016.

Способствовать этому будет недавнее решение Центробанка снизить ключевую ставку до 10,5 процента. "Это позитивный сигнал для рынка, который будет иметь определенный позитивный эффект. Конечно, может быть, в прямую небольшой, и эффект не быстрый", - цитирует ТАСС Плутника.

 
Денис Мантуров озвучил идею о льготной ипотеке на покупку деревянных домов
14.06.2016 08:45

Вместо сегодняшних 15-20 процентов годовых на ипотечный кредит под строительство загородного дома, стоимость таких кредитов может снизиться до 10 процентов годовых. Глава минпромторга Денис Мантуров сегодня озвучил правительству идею о введении субсидирования ставок по ипотечным займам для покупки населением деревянных домов.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 18

Читают:

article thumbnailBetatransfer: выбирайте надежные обменники для безопасности крипты

Безопасность криптовалюты всегда должна на первом месте. Причем абсолютно не важно, какие действия с ней осуществляются: покупка, хранение или инвестирование. Все дело в том, что вернуть укра [ ... ]